У солдата украли бушлат в столовой. Как решить вопрос материальной ответственности?

• г. Саратов

Я КР. У солдата украли в столовой бушлат. Привлечь его к материальной ответственности скорее всего нельзя так как он выполнил приказ старшего начальника и как и все повесив бушлат на вешалку в столовой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аркадий. В сложившийся ситуации вероятнее всего нужно привлекать к ответсвенности старшего начальника, который не обеспечил сохранность имущества. С уважением Харчевников В. В.