Купил с рук айфон 5s, оказался заблокированным... Продавец забрал якобы разблокировать и пропал. Это мошенничество?

• г. Казань

Здравствуйте, купил с рук айфон 5s, оказался заблокированным... Продавец забрал якобы разблокировать и пропал. Это мошенничество?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы его оплатили, деяние будет квалифицироваться как кража. Рекомендую обратиться в территориальное подразделение полиции.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Добрый день, Евгений! Естественно, как я полагаю, у вас не было договора покупки-продажи, не было подтверждения оплаты телефона. Чем вы будете доказывать ваше право на данный телефон? Попробуйте обратится в полицию, но, по всей вероятности у вас никаких документов, что-либо доказать будет весьма сложно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если у меня нет документов?

Здравствуйте, Евгений, можно говорить о мошенничестве. Обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Да, Вас мягко говоря обманули. Подавайте заявление в полицию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!