Как решить вопрос с жильем, оставшись военным после покупки дома на материнский капитал

• г. Саратов

Семья из 4 человек, дети разнополые. Купили дом в области на материнский капитал, но я военный и был признан до этого нуждающимся в жилье. Как теперь не остаться без жилья от МО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если теперь на каждого члена вашей семьи приходится более учётной нормы жилплощади, то с учета но нуждающихся в жилом помещении вас снимут. Вы сделали большую глупость.

Удачи вам и всего наилучшего

Могу ли я продать дом и положить деньги детям на счёт и через 5 лет быть снова признан нуждающимся. Сейчас я обеспечен служебной квартирой?

Продать дом, долевыми собственниками которго являются несовершеннолетние, можно только с разрешения органа опеки и попечителсьтва и как правило орган опеки дает разрешение, если взаме продаваемых долей приобретается другое жилье (доли).

Служебная квартира - это временное жилье, об обеспеченности детей другим жильем не может бытьи речи.

У Вас умысел на незаконное обналичивание материснкого капитала, а это мошенничество (ст.159 УК РФ).