Нужна лицензия для продажи кофе с коньяком и глинтвейном в небольшой кофейне?

• г. Калининград

Добрый день! У меня небольшая кофейня (20 кв. м), работаю как ИП. Хочу продавать кофе с коньяком и глинтвейн. Нужна ли мне для этого лицензия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

Об особенностях применения на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя настоящего Федерального закона с 1 июня 2015 г. см. Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

Да, на алкогольную продукцию нужна лицензия - глинтвейн, коньяк. Лицензия не нужна только на пиво. Смотрите Закон 171-фз "Об обороте алкогольной продукции..."