Квартира куплена в ипотеку прописаны муж, я и 2 детей, после развода кто должен платить за ипотеку, и кто имеет право в ней жить?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, квартира куплена в ипотеку прописаны муж, я и 2 детей, после развода кто должен платить за ипотеку, и кто имеет право в ней жить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Антонина.

Квартира в Вашем случае будет делиться следующим образом.

Поскольку Вы имеете равные права на имущество в общей совместной собственности, то и квартира будет поделена между Вами поровну-между детьми она не делится. Кроме того, долг по ипотечному кредиту также будет поделен в суде поровну. Удачи!