Я мать. Могу ли я без доверенности отца выехать с ребёнком в Армению.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я мать. Могу ли я без доверенности отца выехать с ребёнком в Армению.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Да, можете. Родители имеют равные права по отношению к ребенку и являются каждый его представителем. Поэтому достаточно одного родителя.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством РФ пересечение границы ребенком с одним из родителей возможно и без согласия второго родителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Можете, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.