Студенту, совмещающему беременность и защиту диплома, отказываются перенести дату защиты - существует ли закон, регулирующий данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Учусь на 6 курсе в государственном университете, так сложилась ситуация, что дата родов совпадает с примерной датой защиты диплома.

Учусь я в СПб, а живу в Томске, летаю на сессии каждый раз.

Мне отказываются переносить дату защиты диплома. Есть ли закон обязывающий при такой ситуации перенести защиту диплома на более ранний или поздний срок?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению такого закона нет. Как правило всегда договариваются с ректоратом о дате переноса защиты дипломной работы. Удачи Вам!

Здравствуйте. Дату переносить действительно не будут, если у Вас не оформлен академический отпуск по медицинским показаниям. Вам нужно ознакомиться с внутренними правилами и Уставом вуза, написать заявление на имя ректора.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Напишите заявление на имя ректора, подложите справку с женской консультации и просите перенести

Удачи вам и вашим близким!