Какие льготы по жилью доступны ветеранам боевых действий и как их получить?

• г. Кемерово

Здравствуйте, не знаю, как правильно сформулировать вопрос. У мужа на руках имеется удостоверение ветерана боевых действий. Как узнать какие льготы имеет право получить и как это всё получить? А именно интересует тема жилья... возможно ли, получить квартиру или беспроцентную ипотеку? Может знаете где посмотреть и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Исчерпывающий перечень льгот которые положены ветеранам боевых действий "О определенных Федеральным Законом о ветеранах" в частности статью 16 данного закона

Перечень льгот довольно обширный, И вам будет оптимально ознакомиться с этим перечнем лично перейдя по ссылке

www.consultant.ru

Добрый день. Если Ваш муж ветеран боевых действий и получил удостоверение при прохождении службы в войсках ФСБ, МВД,ФСИН... Вам надо обратиться в отдел кадров данных организации и посмотреть на каких учётах он состоит, по жилью надо побывать в комиссии ЖБК...

Ссылка, к сожалению, не открывается.

Здравствуйте! Кроме указанной в ответе выше статьи 16 закона "О ветеранах", советую обратить внимание еще и на статью 23.2, где указан перечень мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и услуг ЖКХ, а также по обеспечению жильем ветарнов боевых действий! Удачи! Спасибо за обращение на сайт!