Необходимо прекратить незаконные сборы средств в новом саду - куда обратиться?

• г. Москва

В этом году у нас открыли новый сад, укомплектован полность, вся мебель и игрушки новые. На прошлой неделе было родительское собрание. Меня на нем не было. И сегодня в садике на стенде появляется объявление о сборе средств на нужды группы и подарки в сумме 2500. я так понимаю что это все незаконно. Куда можно обратится чтобы эти сборы закончились?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если это решение было вынесено на общем собрании это всё законно Но единственное это взносы добровольного характера Вы можете их не платить если не хотите.

Здравствуйте! Обратитесь в управление образования с письменной жалобой на поборы. Если не поможет - то жалуйтесь в прокуратуру.