Кто несет ответственность и как получить возмещение ущерба от падения дерева?

• г. Санкт-Петербург

Во время грозы упало дерево на беседку. Земля не приватизированна. До этого соседнее дерево упало на соседское имущество, они писали заявление чтобы спилии и это. Дерево находилось вблизи ЛЭП. К кому обращаться по поводу возмещения ущерба и возможно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Алексей.

Как известно, - ничейного участка земли и дерева - НЕ БЫВАЕТ.

Взыскать ущерб РЕАЛЬНО, только для этого надо определиться чья земля она может принадлежать муниципалитету, либо землеотвод электрикам.

Если не выясните, то всё равно инициируйте судебное разбирательство, после чего, в досудебной подготовке можно будет определить принадлежность участка. Это можно также узнать у архитектора Вашего муниципалитета.

Для подачи иска определите сумму ущерба и оплатите госпошлину.

С уважением,

Николай Васильев.