Сгорел дом, прописанном на брата, владельца медицинской лечебницы - могу ли я, инвалид, получить жилье?

• г. Воронеж

У меня сгорел дом в деревне в котором я прописан с 2000 года я не собственник дом официально оформлен на моего брата. Которого положили в спец лечебницу, он эпелепсик находится там уже год. Я и сам являюсь инвалидом второй группы. Сейчас снимаю комнату в городе. Скажите имею ли я право на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, считаю, что право у вас есть - по ст. 51 Жилищного кодекса РФ, фактически вы не имеете своего жилья. Пишите в администрацию заявление, прилагайте справку с места жительства.