Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на уменьшение размера выплачиваемых алиментов

• г. Барнаул

Мы с мужем состоим в браке 5 лет, он выплачивает алименты на бывшую жену, там осталась дочь 16 лет, в размере 25% от дохода. Нашему общему ребенку 2 года, плюс на сегодняшний день мы ждем второго ребенка. Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на уменьшение размера выплачиваемых алиментов, куда нужно обратиться и какие документы необходимо предоставить? Большое спасибо, до свиданья!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да, можно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Добрый день! Обратитесь в суд с иском на алименты на себя и на вашего ребенка, тогда, соответственно, размер выплаты на первого ребенка уменьшится!

Нужна будет помощь, обращайтесь, рад буду помочь!

Удачи!