Консультация в соцзащите относительно приобретения машины на региональный сертификат - возможен ли такой вариант в г. Усть-Кут, Иркутская область?

• г. Тайшет

Здравствуйте! Проживаю г.Усть-Кут Иркутской области. Сегодня сходила в соцзащиту на консультацию по вопросу'могу ли я приобрести машину на региональный сертификат'мне ответили отказом, сказали что это не прописано в законе. А если прописано чтоб я сама нашла и предоставила им всю информацию. Только тогда они смогут может быть рассмотреть этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

У вас в Иркутской области купить авто на региональный маткапитал нельзя

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 ноября 2011 года N 101-ОЗ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 7. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала

1. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.