Лилия Я с терминами не знаком Погашена это как?

• г. Черкесск

Здравствуйте Лилия Я с терминами не знаком Погашена это как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Али, погашение судимости совершается автоматически: через год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы; по прошествии определенного времени после освобождения осужденного из мест лишения свободы (срок погашения зависит от категории преступления); когда заканчивается испытательный срок.