Как поступить в сложившейся ситуации с блокировкой выхода из подъезда и ложным обвинением соседа?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в сложившейся ситуации? Наш сосед ставит машину прямо перед подъездом, выход из него практически блокируется так, что нам приходится еле - еле, чуть ли не боком выходить из дома. Про проход с коляской вообще молчу. Но получается так, что этот сосед обнаруживают на машине царапину, идёт в ЖЭК, снимает видео с приподъездной камеры и теперь, судя по видео, обвиняет моего отца, который проходя мимо машины, задел её рукой. Сосед утверждает, что в руке что-то было, что могло поцарапать ТС. Обидно, что отец, конечно, этого не делал. Но проштудировав немного интернет по этому вопросу, поняла, что несмотря на правду, отца может ждать серьёзное наказание, учитывая наличие у него судимостей. ..

Ответы на вопрос (4):

Обидно, что отец, конечно, этого не делал. Но проштудировав немного интернет по этому вопросу, поняла, что несмотря на правду, отца может ждать серьёзное наказание, учитывая наличие у него судимостей...

1.Заявление на привлечение автолюбителя к адм ответственности за парковку.

2.Дать объяснения или не давать.

3.На видео, если видно, что царапает, значит будет отвечать. Нет, так нет.

Собственник автомобиля вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании компенсации материального вреда, причиненного автомобилю. В соответствии со ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна будет доказать доводы в обоснование своих требований и возражений.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае надо разбираться с вашим вопросом. Не так то просто обвинить человека, необходимо будет это доказать.

Добрый день. Зачем раньше времени заводить себя? Будет заявление в суд, пусть владелец и доказывает, что это Ваш отец... Вам самим надо всем подъездом написать жалобу в полицию и участковый инспектор примет меры административного воздействия в отношения автолюбителя...