Являюсь ип, интересует вопрос о продаже спиртосодержащей продукции и установленной на них цены.

• г. Пермь

Являюсь ип, интересует вопрос о продаже спиртосодержащей продукции и установленной на них цены.

Ответы на вопрос (4):

Вы, как ИП, можете в розницу продавать только пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху. Такая деятельность не будет лицензироваться, но Вы обязаны будете вести журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и сдавать декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (см.ст.14 и 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции")

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют продажи одеколонов, тройной, огуречный и установленные на них цены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ольга

ВЫ можете одекалоны продавать без какой то дополнительной лицензии.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

При продаже непищевой спиртосодержащей продукции Вам необходимо руководствоваться Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.2017 N 130 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами", в соответствии с которым юридическим лицам и ИП запрещено на срок 180 суток продавать в розницу спиртосодержащую непищевую продукцию, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11 мая 2016 года N 58 н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28%" (с изменениям, внесенными приказом Минфина России от 4 апреля 2017 года N 57 н).

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол админ. Правонарушения. ИП о розничн. Продаже дезинф. Средства

« СТОПСЕПТ» , МВД считают его за спиртосодержащую продукцию и был нарушен ФЗ 171

На основании ФЗ 171:

1. Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

2 Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи; розничной продажи спиртосодержащей продукции;

3. спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция, спиртосодержащие лекарственные препараты, спиртосодержащие медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции; спиртосодержащая непищевая продукция - непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции;

Исходя из вышеуказанных норм – можно торговать, а по судебной практике – нельзя.

Ваше мнение?

У меня такой вопрос: статья 20.20.КоАП-"Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах"

Объясните мне смысл формулировки фразы "и организациях культуры". Причина возникновения вопроса: распивал спиртосодержащий коктейль (8%об.) на городской набережной. Цена вопроса - 50 руб (лейтёхе в карман и протокол не составляем).

Интересует такой вопрос. Возможна ли реализация спиртосодержащей продукции в ночное время под видом подарка к приобретаемому сувениру? Например, возможно ли при продаже зажигалки выдать в качестве подарка бутылку вина?

Большое спасибо за внимание.

Ведется продажа спиртосодержащей продукции в почтовом отделении.

Может ли розничный магазин, продавать фармацевтические антисептический раствор 95%, 100 мл по цене не ниже водки или другой спиртосодержащей пищевой продукции. К примеру 150 руб за 100 мл. Работает ли в данном случае постановление «Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции» от 10.12.2018 года подписан Медведевым.

Интересует вопрос по алкоголю. Могу ли я продавать спички по цене алкогольной продукции и тем самым как бы в подарок давать алкогольную продукцию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение