Возможности и процедура возврата автомобиля с арестованной занимался после наезда на пешехода при наличии доказательств вины пешехода

• г. Петропавловск-Камчатский

Как и когда я могу забрать машину с арестплощадки, если на этой машине совершен наезд на пешехода (по вине пешехода). Может написать ходатайство в полиции, чтобы вернули авто?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Автомобиль могут удерживать только в том случае, если возбуждено уголовное дело, автомобиль рассматривается в таком случае как вещественное доказательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете обратиться. Все решает суд и судебные приставы по окончанию судебного процесса и вступлению решению суда в законную силу.

Жанна. Добрый день. Вам надо найти сотрудника (следователя), который расследовал дело и с ним решать вопрос. Если дело будет передано в суд, он и будет решать вопрос.