Незаконная реклама - Как минимизировать административное наказание?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Мы юр.лицо повесили у проезжей части на дереве банер размер 400 х 600 мм. В мае этого года пришло письмо от администрации р-она где размещался банер (Акт о самовольном размещении средств наружной рекламы) он гласит о том чтобы мы самостоятельно сняли эту рекламу в течение 30 дней, что мы и сделали, но акт составлен 6 апреля письмо пришло в конце мая мы сняли 7 июня. Сейчас ноябрь месяц звонит следователь и говорит что у нас административное правонарушение штраф 0,5 м.р до 1,5 м.р.

Что нам делать? Как можно отделаться меньшими штрафами?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ССЫЛАЙТЕСЬ на срок привлечения к административной ответственности - два месяца - он уже вышел

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Начнем с того, что следователь не рассматривает вопросов о привлечении к административной ответственности, тем более за незаконную установку рекламы. И судя о разбросе возможного наказания - постановления о привлечения к административной ответственности нет, скорее всего "договариваются" с Вами, а вот срок привлечения к адм. ответственности действительно прошел.

Позвонили и сказали что на нас заявление от администрации, о привлечение к административной ответственности. И действительно, говорит привести человека т.е. работника с копией трудового договора и полностью раскаявшегося, чтобы оформить на физическое лицо штраф. Но нет ли в этом подвоха?

Здравствуйте, Вас неверно проконсультировали, речь идет об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ - установка рекламной конструкции без разрешения. Срок давности по этому правонарушению - 1 год, а не 2 месяца. Ответственность для юрлиц от 500 тысяч до 1 млн рублей, для должностных лиц - меньше - от 3 до 5 тысяч. Вас вызвали для составления протокола об административном правонарушении. Что делать - решайте сами, можно явиться и признать, потом оплатить штраф. Если возбудят в отношении юрлица - дело будет рассматривать арбитражный суд. Можно не признавать - возможно есть нарушения при фиксации нарушения, недоказанность и п.т, но тогда надо воспользоваться помощью юриста, чтобы их доказать и избежать ответственности. Всего доброго!