Как поступить, если начальник требует медкнижку для работы продавцом в зоомагазине, но санэпидстанция отказывается выдать ее?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу продавцов в зоомагазин. Начальник требует медкнижку. В санэпидстанции говорят, что она не нужна... Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подобное требование работодателя является не законным и вы можете проигнорировать его - полностью.

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, в данном случае придется отталкиваться от требований работодателя, ведь в противном случае он просто скажет Вы мне не подходите!

Если это простой зоомагазин без продажи лекарственных средств и лечебных кормов, то медицинская книжка не нужна. Вы можете также поинтересоваться в Россельхознадзоре, они тоже проверяют вет. услуги.