Как мне рассчитывать на жилье от государства после потери прежней квартиры?

• г. Тамбов

Здравствуйте подскажите пжл. Могу ли я рассчитывать на жилье от государства. Дело в том что я бывшая воспитанница детского дома, на время выпуска я была закреплена за квартирой отчима. Квартира была однакомнатная в ней были прописаны я брат и отчим не однократно сидевший, после очередной отсидки своей он вышел и нашол нас и сказал мы либо продаем жилье либо я его взорву но вам оно не достанется. На тот момент мне было 18 лет я подписала все документы на продажу квартиры лишь бы он от стал от нас. Подскажите могу ли я теперь что то сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если у вас в собственности была недвижимость, то вам не должно было государство предоставить недвижимость. Вставайте в очередь на получение жилья в общем порядке.

Если вам еще не исполнилось 23 лет, вы можете обратиться в Администрацию местного самоуправления с заявлением об обеспечении жильем ка сироты.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением к администрации о предоставлении Вам жилого помещения. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий нужно было подать до 23-х лет. Если Вам более 23-х лет, то теперь только на общих основаниях подавать заявление в адмнистарцию.