В декабре купила другую машину (перерыв пять мес.), налоговая мне в льготе отказала.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы. Была освобождена от уплаты налога на машину, которую я продала в июле 2010 года. В декабре купила другую машину (перерыв пять мес.), налоговая мне в льготе отказала. Законно ли это? Ведь у меня не было два транспортных средства одновременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льгота только на тр. средство мощностью до 100 л.с. Если больше-льгот нет.