Действует ли новый закон об отмене НДС на лизинговые платежи на приобретение стерилизаторов? Преимущества длительной аренды и последующего выкупа оборудования.

• г. Курган

В 2016 году был заключен договор лизинга на приобретение стерилизаторов - оборудования для стерилизации материалов. В июле этого года вышел закон снимающий с лизинговых платежей обложение НДС. Распространяется ли действие этого закона на наше оборудование? Что нам даст приобретение оборудования не в лизинг, а с длительной арендой и последующим выкупом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут также нужно ознакомится с договором лизинга.