Как правильно оформить договор лизинга и целевого займа, чтобы ИП стал собственником оборудования и избавиться от обязательств перед ООО?

• г. Белгород

ИП, по слабым финансовым показателям, не имеет возможности купить обрудование в Лизинг, однако имеет 50% от его стоимости. Для решения этой проблемы, ИП предоставляет Целевой Займ некой ООО, для оплаты Аванса (50%) Лизинговой Компаниии (ЛК) по Договору Лизинга на оборудование (ДЛ) и одновременно, по Сублизингу прступает к эксплуатации оборудования. Что необходимо прописать в ДГ, что бы после выплаты лизинговых Платежей, ИП стало собственником оборудования, а с ООО снять обязательства по Цел. Займу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Герман, добрый день! Из вашего вопроса не понятно, а кто будет оплачивать остальные 50%.

Если вы в состоянии производить данные платежи, то не понятно почему вы сами не выплачиваете аванс с последующим погашением.

1.Остальные 50% будут выплачиваться ИП или ООО денежным потоком от будующей деятельности оборудования. 2. у меня нет фин. деятельности по ИП (нулеые балансы), а значит Лизинг не дают.