Преграда при продаже автомобиля - Как решить проблему с запретом на продажу?

• г. Чита

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом, суть такая мой муж не может продать машину, он уже 4 владелец авто, на авто наложен запрет предыдущих владельцев, у которых авто была в 2006 году? Как нам быть? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если запрет поставлен после того как Вы приобрели тс, то необходимо обратится к судебному приставу и требовать снятия запрета, если требование не удовлетворит, то обратитесь в суд.

Вы вправе обратиться в суд с иском о к Гибдд о снятии запрета регистрационных действий. Либо искать предыдущих хозяев и просить их погасить долги.

Здравствуйте. Если запрет на автомобиль наложен судебными приставами, то необходимо обжаловать его в районном суде подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ.

Добрый день, Ирина! Вам нужно искать только первого владельца, он может устранить причину ареста - скорее всего задолженность по налогам или штрафам. Оплатить их и снять арест с регистрационных действий. Но это хлопотно. Скорее всего и предыдущие покупатели столкнулись с такой же проблемой, как у вас. Думаю, что в вашем случае лучше признавать сделку недействительной и требовать возврата денежных средств, уплаченных по договору. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!