Может ли суд пристав наложить арест на дом моей мамы.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Если это её долг и не единственное жильё - то да, может. Если жильё единственное или долг чужой - нет, в этом случае наложить арест не может.

Здравствуйте. Может наложить. Даже если это единственное жилье, однако продавать не могут. Лишь сделать запрет на регитсрацию граждан в ней и продажу.

Здравствуйте Гуля! Применить меры принудительного взыскания судебный пристав-исполнитель имеет право на имущество, принадлежащее на праве собственности должнику по исполнительному производству.