У нас умер папа осталась кредитная карта имеет ли мама написать заявление на погашения и закрытия карты.

• г. Самара

У нас умер папа осталась кредитная карта имеет ли мама написать заявление на погашения и закрытия карты.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Безусловно имеет такое право произвести платеж, однако, предварительно нужно принять наследство от папы.

Здравствуйте! Просто так кредитный счет не закроют. Если наследники принимают долги, то наследники принимают и долги в пределах стоимости наследства.

Здравствуйте!

Если наследники примут наследство, то должны будут оплатить задолженность по кредитной карте. Просто так ее не закроют.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Оксана, добрый день!

Долги отца наследуют наследники, без вступления в наследство закрыть счет Вы не сможете. Можете внести сумму, если знаете сколько нужно, чтобы не начислялись проценты и после вступления в наследство - закрыть счет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! По долгам вашего папы будут отвечать его наследники, и то в случае, если они приняли наследство и в пределах стоимости перешедшего к ним имущества