Наследственная ситуация - После смерти отчима осталась непогашенная кредитная карта - должна ли мама оплатить ее?

• г. Уфа

У нас такая непростая ситуация: отчим умер, но успел оформить дарственную на маму. Сейчас квартира в собственности мамы, но у отчима осталась непогашенная кредитная карта. Скажите, должна ли мама оплачивать данную карту или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, должна если она приняла наследства.

Но квартира то получена по дарственной, а не по наследству. Или нет разницы-что по дарственной или по наследству??А у него больше нет другого имущества чтобы принимать в наследство.

Разница есть, это просто Ваш вопрос не читался достаточно глубоко. Ничего Вы не должны, право собственности на квартиру досталось Вам не в порядке наследования. В совокупности с "А у него больше нет другого имущества чтобы принимать в наследство." можете смело посылать банк куда угодно.