С какого времени насчитывается пенсия? При увольнении сразу или с того когда документы придут в военкомат?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Военная пенсия начинает насчитываться и выплачиваться с момента исключения военного пенсионера из списков в\части. Правда сама выплата может задержаться до постановки на учет в пенсионном отделе военкомата, но пенсия все равно будет рассчитываться каждый месяц и после получения счета, вся будет переведена на личный счет в сбербанке военного пенсионера.