Ответственность за затопление соседей - Кто несет расходы на замену воздухоспускного крана и возможность установки заглушек на батареи?

• г. Тверь

Сорвало воздухоспускной кран на батарее, затопило соседей. УК утверждает, что в соответствии с законами РФ, краны и батареи моя собственность и я несу за них ответственность. Менять краны на новые отказываются, т.к. это моя собственность а не общедомовая. Могу ли я убрать эти краны и поставить заглушки на батареи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению батареи это действительно ваша личная собственность и вы несете за них ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.

В квартире перекрывающих кранов на батареях не установлено. Могу ли я поставить заглушки вместо кранов?

Доброго вам времени суток. Имеете полное право поставить заглушки вместо кранов. Это ваше имущество всё-таки. Удачи вам и всего наилучшего.