Архив требует сдать документы.

• г. Псков

Я филиал ФГУПА. Районный архив требует сдать в этом году в архив документы. Грозит штрафом. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Смотря какие документы у вас требуют. Если угроза происходит только по телефону, то не стоит обращать внимание. Если прислали предписание, Стоит послушать. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В начале календарного года сотрудник архива или ответственный за архив составляет график сдачи документов. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря какие документы требуют сдать в архив в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

ФГУП было акционировано в ОАО (полное правопреемство). Дата ликвидации ФГУПа - 29 декабря. Проверка проводилась по ФГУПу, решение тоже вынесено в отношении ФГУПа. Дата вынесения решения - 29 декабря, день, когда ФГУП было ликвидировано. Будет ли это основанием для отмены решения налоговой инспекции?

У меня вопрос. Есть образовательное учреждение (школа), а у этой школы есть филиал в этом филиале есть директор филиала и завхоз. Я вляется ли завхоз филиала должностным лицом? У филиала нет права подписи и печати т.е. всё документы подписывает школа.

Я учусь во владимирском филиале «Российской международной академии туризма». Недавно прошла информация, что этот филиал лишили госаккредитации. Подскажите, чем это может грозить?

Работаю в филиале ФГУП. Иск в суд подавать на головной офис ФГУП? Писать ФГУП в лице филиала? Какой адрес указывать ответчика в иске? Головного офиса ФГУП или его филиала?

Писала заявление в прокуратуру по поводу ареста детских пособий. После разбирательства арест сняли. Теперь прокуратура требует, чтобы я написала заявление о прекращении этого дела. Законно ли требуют это заявление? В прокуратуре грозят штрафом, если не напишу.

Один момент:

Мы ФГУП в Городе Новосибирск, головной филиал нашей организации в Москве, и вот сейчас мы в новосибирске меняем управляющую компанию принадлежащего ФГУПу нежилого помещения, для чего мы должны предоставить копии учредительных документов. Скажите, это должны быть уч. док московсковского головного филиала, или на нас местные учредительные документы.

На кого помещение оформлено на НСк, или на Москву пока еще не выяснил. Или в любом случае нужны будут московские?

Я оформляю документы для пенсии и мне нужны кое-какие справки с прежнего места работы. Проблема в том, что организации, в которой я когда-то работал, уже не существует. Мне посоветовали обратиться в архив города, сказав, что все необходимые справки хранятся там. Поскольку я работал в филиале предприятия, архив города, в котором находился филиал, не выдает мне справку, говоря, что я должен обратиться в архив того города, где находилось главное предприятие. В свою очередь этот архив отсылает меня обратно. При этом, ни в том, ни в другом архивах не говорят, что у них нет соответствующего документа, а просто отсылают друг к другу. Это длится уже почти год. Скажите, пожалуйста, есть ли такая организация, (какой-нибудь главный архив) куда можно было бы обжаловать действия архивных работников.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защитила диплом в филиале московского института, Пришло время получать сам диплом. Его прислали в мой филиал (доверенному лицу), но институт требует сначала оплатить пересылку из Москвы. Законно ли это. В договоре не слова об этом. Да еще настораживает что наличкой просят, а не через банк. И сумма не маленькая.

Администрация сельского поселения требует установить на каждый дом название улицы и номер дома. В противном случае грозят штрафом. Законно ли это? Номера на домах висят.

Директора одного филиала переводят на должность директора другого филиала. Работодатель один. Какие документы нужно передать в принимающий филиал для того, чтобы правильно рассчитать отпуск в новом филиале (именно для расчета средней заработной платы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение