С проволочками пенсию назначили, но при расчёте взяли минимальный Фиксированный Базовый Размер.

• г. Щелково

Обратился за назначением льготной трудовой пенсии по старости. Календарного стажа, при сдаче документов, было 25 лет и три месяца. С проволочками пенсию назначили, но при расчёте взяли минимальный Фиксированный Базовый Размер. 15 лет северного стажа есть, но календарного стажа насчитали 25 года 10 месяцев. Оказалось, что за время работы в 2009 г. работодатель не перечислял страховые взносы в ПФ. Нашёл постановление Конституционного Суда от 10 июля 2007 г. №9-П. Обратился в ПФ. Ответили В Вашей выписке из лицевого счёта застрахованного лица отсутствуют сведения о периоде работы с 01.01.2009 г. по 31.05.2009 г. В Выписке отсутствуют сведения о самом факте работы в данной организации. В трудовой книжке запись об этом периоде есть. Организация продана другому лицу. Как мне быть в данной ситуации? Недобросовестный работодатель не собирался платить стр. взносы, ничего не зафиксировал в выписке из лицевого счёта, организацию продал.

Ответы на вопрос (1):

Кидаете вопрос один и тот же. Ошибку сначала бы исправили - "но календарного стажа насчитали 25 года 10 месяцев". Никто ведь понять не может, почему при 25 годах не хватает до 25 лет.

С работодателем ничего не сделаете. По 9-п вопрос бы решился при наличии сведений, но отсутствии уплаты. А так при отсутствии сведений факт работы как таковой не подтверждается. Конечно не про Вас, но посмотрите пример если бы такой период принимался к зачету: - захожу я в подземный переход, покупаю печать или просто шлёпаю печать в трудовую и делаю запись с 2002 года, работа под землёй в Якутии, и в 45 лет иду на пенсию. Ведь не мои проблемы, что никто ничего не отчитался.

Вам остается доработать эти 2 месяца и обратиться в ПФ за перерасчетом ФБР.