Проблемы с мотопомпой - задержка доставки, бракованность и отказ возврата денег - что делать?

• г. Саратов

Мной была приобретена мотопомпа в интернет-магазине 19,06,2017, должны были привезти в течении 14 дней, но из-за того что от производителя она пришла бракованная доставка затянулась и я ее смог забрать только 21.08.2017. При осмотре на ней были видны следы коррозии в следствии чего мне дали скидку 10% и все записали в гарантийную книжку. 02.10.2017 в процессе работы она начала теч, я сразу же ее отвез в магазин и написал заявление на возврат денег. Как мне сказали в магазине ответ будет в течении 20 дней, но ответ я получил только 14.11.2017 и только потому что сам к ним пришел. Они признали это гарантийным случаем, но согласились провести ремонт, а не возврат денег т.к. якобы прошло больше 14 дней с момента покупки. Что делать? Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Сергей, Вы имеете право вернуть товар продавцу и получить уплаченные за него деньги. Необходимо составить претензию со ссылками на нормы Закона о защите прав потребителей в обоснование Вашего требования. (Так до них быстрее доходит). Если Вам нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь ко мне или к моим коллегам.

Относится ли мотопомпа к технически сложным товарам? Магазин говорит что да, поэтому и отказывают в возврате средств т.к. прошло больше 15 дней с момента покупки.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно на данный момент у Вас есть право на ремонт изделия по гарантии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, да, мотопомпа является сложно техническим товаром который просто так вернуть из-за ненадобности в магазин нельзя, только если данная помпа бракованная, и то будут проводить экспертизу данного товара.