И как вариант, можно ли арендаторам заключить договор аренды с другим ООО, где тот же самый учредитель?

• г. Белгород

Организация арендует помещения у ООО, которое в данный момент находится в процессе ликвидации: сейчас только размещено объявление о ликвидации в ВГР. Так как данные помещения находятся в составе учредительного капитала, то после ликвидации ООО, они перейдут в собственность учредителя. Учредитель заинтересован в том, чтобы арендаторы продолжили арендовать помещения.

Можно ли арендаторам перезаключить договор аренды, но теперь с учредителем?

И как вариант, можно ли арендаторам заключить договор аренды с другим ООО, где тот же самый учредитель?

КОГДА нужно перезаключить договор с арендаторами?

Ответы на вопрос (1):

Смена собственника согласно ГК РФ не влияет на арендатора.

Бюро