Наложен арест на книжку, не могу получить детское пособие, что делать? Может можно где-то открыть новый счет?

• г. Ростов-на-Дону

Наложен арест на книжку, не могу получить детское пособие, что делать? Может можно где-то окрыть новый счет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку из отдела соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляются детские пособия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! На детское пособие не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, но пристав этого не видит, поэтому вам следует предоставить приставу справку, подтверждающую, что счет предназначен для получения детского пособия, тогда арест снимут, всего хорошего!

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал письменно обратиться к приставу который ведёт исполнительное производство и к заявлению приложить справку что на этот счёт поступают социальные выплаты.