Купил машину по ДКП, продал и возникли проблемы - штрафы, приставы и потеря документов. Что ожидает меня в суде?

• г. Саратов

Купил машину по дкп. непонравилась и неоформляя продал по дкп. а у них образовались шрафы и в итоге машина на штраф стоянке. А покупатели бросили авто и все доки остались у них. теперь приставы терорезируют хозяев авто. А хозяева на меня хотят в суд подать а я потерял от руки написанную дкп и чем все закончиться.

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер. Ну мы знать не можем, чем у вас все закончиться. Ищите покупателя и привлекайте его к делу в суде, только так сможете что-то доказать.

Спросить
Пожаловаться

Судом может все закончиться. Надо будет доказывать, что Вы продали авто и не несете ответственность за штрафы. Может сохранилась расписка о получении Вами денег? Готовьте письменные возражения, ст.149 ГПК РФ, если в суд подадут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вам необходимо было поставить на регистрацию автомобиль на себя, а после этого уже продавать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый пользователь!

Если не сможете доказать перепродажу - отвечать по требованиям Вам. Так последний договор купли-продажи на Ваше имя.

Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю.В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае конечно Вам нужно было сделать все правильно, теперь конечно продавец может обратиться к Вам с претензией, Вам нужно теперь искать Вашего покупателя и решать вопрос, только такой вариант у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Гриша! Думаю, что покупатели обратятся в суд с иском о признании сделки недействительной и вас обяжут вернуть деньги за машину, которую вы имели права продавать, так как не оформили на своем имя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Машина на штраф стоянке а там долг уже 60000. за штрафы заплатил хозяин и требует эти деньги от меня. А кто заплатит за штраф стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае хозяина отправляйте в суд и пускай он через суд взыскивает с вас эти деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите денег от новых хозяев - необходимо только в судебном порядке доказывать факт Вашей перепродажи, только как, если нет документа на руках. Вам нужна более детальная юридическая помощь. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Собственник и обязан платить в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Каждая сторона должна доказать те требования, на которые ссылается в обоснование. Ст.55.56 ГПК РФ. Вы должны доказать, что продали авто и когда Вы были собственником нарушений не допускали. Собственником становится лицо с момента оформления договора купли-продажи. Регистрация нужна для контроля за перемещением авто.

Спросить
Пожаловаться

Вам покупателя нужно искать, которому ТС продали вы. Сможете найти, привлекайте его к делу, составьте новый договор. Не сможете найти, не сможете и доказать, что продали.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину в прошлом году. Покупатель на учет так ине поставил. Попала машина на штраф стоянку. Покупатель написал отказную и говорит потерял все документы от машины. Теперь хозяин штраф стоянки просит мои паспортные данные. Что мне делать. Спасибо.

Купил машину пол года назад по договору купли - продажи. Как оказалось хозяева подали на отчуждение и авто забрали на штраф стоянку. Но я не могу найти хозяев. Знаю, что сам виноват.

Что делать? Как вернуть авто обратно.

Спасибо большое за ответ.

Я продал машину в рассрочку. Выплаты происходили в течение 1,5 лет. Деньги выплачивала сожительница покупателя. Когда дошло дело до переписки машины, женщина попросила переписать на нее, т.к. платила она. Все трое приехали в РЭО ГИБДД, но машину даже с учета отказались снимать, т.к. машина оказалась разбита в хлам. Покупатель, видя такое дело, бросил машину возле ГАИ и ушел. Машину (то что от нее осталось) забрала сожительница покупателя (она вносила платежи за машину). Дальше самое интересное! Покупатель подает в суд на расторжение договора купли-продажи. Суд договор расторгает-я должен вернуть покупателю деньги. В итоге: покупателю - деньги с неба, его сожительнице - разбитая машина, у меня ничего нет+ долг перед покупателем. Как быть в этой ситуации.

Сын купил неоформленную машину по ДКП, не стал её оформлять, продал по заниженной цене так же по ДКП, предупредил покупателя, что машина не оформлена. Теперь покупатель требует расторгнуть договор. Покупатель ещё к тому же на его глазах на этой машине въехал в забор. Что делать?

У меня такая ситуация, год назад продал машину, с учета не снял покупатель сказал сам снимет, но не снял. Месяца 2 назад машина попала в дтп, водитель скрылся, машину бросил, теперь на суд вызывают меня. Машина на штраф стоянки, как я теперь без документов могу снять ее с учета? Соответственно штрафы будут приходить на меня.

Продала машину по договору купли продажи. Покупатель ее на себя не переоформил. Продал. Сейчас машину забрали на штраф стоянку. Новый покупатель нашел меня и просит помочь ему забрать авто. Как мне быть? Машина мне не нужна и помочь физически нет времени.

Год назад, мы продали машину новым хозяев с договор купли - продажи написанным от руки самостоятельно с изменением нового хозяина в ПТС без снятия с себя с учета, новые хозяева за это время на учет в ГИБДД машину не поставили, нам новые хозяева говорят что машина давно продана на разборку. Как быть на в этой ситуации, ведь налоги приходят на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину, но не оформил договор купли-продажи! Теперь водитель на сутках, а машина на штраф стоянке! Что делать!? забирать машину и кто будет платить за штраф стоянку?

ДЯ продала машину в расрочку под расписку написанную от руки на 3 мес, через месяц машина сломалась, покупатель продал машину, но вернул за машину только половину суммы, объяснив, что вторую половину он удержал за ремонт авто, прав ли он?

Здравствуите купил краденную машину при постановке на учет у меня ее изьяли сьделали экспертизу и нашли хозяев авто хозяева из смоленска которые еще не получили страховку.

Вместе с полицией они ее зобрали. Имею ли я право докозать что я добросовестный покупатель и в случае если хозяева не возьмут машину а отдадут в страховую отсудить машину хотя бы под запчасти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение