Купил машину по ДКП, продал и возникли проблемы - штрафы, приставы и потеря документов. Что ожидает меня в суде?

• г. Саратов

Купил машину по дкп. непонравилась и неоформляя продал по дкп. а у них образовались шрафы и в итоге машина на штраф стоянке. А покупатели бросили авто и все доки остались у них. теперь приставы терорезируют хозяев авто. А хозяева на меня хотят в суд подать а я потерял от руки написанную дкп и чем все закончиться.

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер. Ну мы знать не можем, чем у вас все закончиться. Ищите покупателя и привлекайте его к делу в суде, только так сможете что-то доказать.

Судом может все закончиться. Надо будет доказывать, что Вы продали авто и не несете ответственность за штрафы. Может сохранилась расписка о получении Вами денег? Готовьте письменные возражения, ст.149 ГПК РФ, если в суд подадут.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо было поставить на регистрацию автомобиль на себя, а после этого уже продавать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый пользователь!

Если не сможете доказать перепродажу - отвечать по требованиям Вам. Так последний договор купли-продажи на Ваше имя.

Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю.В. Лихограй.

Добрый день! В данном случае конечно Вам нужно было сделать все правильно, теперь конечно продавец может обратиться к Вам с претензией, Вам нужно теперь искать Вашего покупателя и решать вопрос, только такой вариант у Вас есть.

Добрый день, Гриша! Думаю, что покупатели обратятся в суд с иском о признании сделки недействительной и вас обяжут вернуть деньги за машину, которую вы имели права продавать, так как не оформили на своем имя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Машина на штраф стоянке а там долг уже 60000. за штрафы заплатил хозяин и требует эти деньги от меня. А кто заплатит за штраф стоянку.

Доброго вам времени суток. В таком случае хозяина отправляйте в суд и пускай он через суд взыскивает с вас эти деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы хотите денег от новых хозяев - необходимо только в судебном порядке доказывать факт Вашей перепродажи, только как, если нет документа на руках. Вам нужна более детальная юридическая помощь. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Собственник и обязан платить в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Каждая сторона должна доказать те требования, на которые ссылается в обоснование. Ст.55.56 ГПК РФ. Вы должны доказать, что продали авто и когда Вы были собственником нарушений не допускали. Собственником становится лицо с момента оформления договора купли-продажи. Регистрация нужна для контроля за перемещением авто.

Вам покупателя нужно искать, которому ТС продали вы. Сможете найти, привлекайте его к делу, составьте новый договор. Не сможете найти, не сможете и доказать, что продали.