Возможность сохранить автомобиль при задолженности по автокредиту и постепенной выплате долга

• г. Тюмень

У меня вопрос по автокредиту: ..11.2008 года я взял автокредит сроком на 3 года. Выплачивал исправно 2 года. Потом получилось так что потерял работу и не выплачивал авокридит с декабря 2010 по май 2011. Потом внес один платеж в размере 10 000 тыс. Позже узнал, что банк расторгнул со мной договор и передал дело в суд. Сумма долга составляет 150 тыс. руб. Скажите есть ли возможность оставить машину себе, а сумму долга гасить постепенно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если автомобиль был не в залоге и если у Вас есть постоянный доход, то взыскание сначала будет на него (не больше 50%).