Ошибочная информация в свидетельстве ВУ - как исправить при подаче на РВП?

• г. Санкт-Петербург

УФМС в одной области допустило ошибку в свидетельстве ВУ. Мы переехали в другую область и уже по книжке подали на РВП, как теперь исправить ошибку, если все мед. сертификаты и заявление на этой книжке, а в ней ошибка. Нам говорят новую делать, а деньги за больницу и время потраченное. Можно ли просто исправить ошибку или надо делать новое свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Теперь на месте вам все и исправят, это одно ведомство, они по межведомственному запросу информацию уточнят. Что касается медицинских документов, то придется делать новые, но для этого нужно сначала свидетельство о ВУ исправить.