Невнимательное уведомление об исполнительном производстве привело к начислению необоснованных пеней

• г. Москва

Меня не уведомили об открытии исполнительного производства, и теперь выставили счёт с начисленными пенни. Хотя я не уклонялась от уплат, у меня не было реквизитов для перечисления.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебный пристав может взыскать только исполнительский сбор. Если Вас не уведомляли об исполнительном производстве, то имеете право обжаловать постановление о возбуждении исполнительского сбора в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите жалобу в органы судебных приставов на судебного пристава исполнителя и подайте в суд исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуйте начисление исполнительного сбора, сославшись на отсутствие уведомления о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Приставы прислали должнику письмо об открытии исполнительного производства обычным письмом (без уведомлений). Должник увидел в ящике письмо, оплатил на второй день. Теперь приставы хотят взыскать исполнительский сбор. Должник не согласен и хочет подать в суд. Можно ли оплатить сейчас этот исполнительский сбор (чтобы приставы не начислили что-то новое, за неоплату сбора), а позже в суде требовать отмены исполнительского сбора? То есть лучше сейчас заплатить и идти в суд, или не платить и сразу идти в суд?

Приставы арестовали счет в банке, но при этом никакого уведомления и копии исполнительного документа мы не получали, и теперь снимают всю зарплату до копейки. Что в таких случаях делать?

Судебный пристав не уведомил должника об открытии исполнительного производства. Несет ли должник административную ответственность перед требователем за не перевод денег по фирме по которой исполнительное производство не предъявлено.

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено исполнительное производство по моему долгу, мне не пришло никакого документа от пристава. Должен ли пристав прислать мне Требование по исполнительному производству или нет. Арестовали все счета. Приехали арестовывать имущество, но никаких документов не предьявили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение