Невнимательное уведомление об исполнительном производстве привело к начислению необоснованных пеней

• г. Москва

Меня не уведомили об открытии исполнительного производства, и теперь выставили счёт с начисленными пенни. Хотя я не уклонялась от уплат, у меня не было реквизитов для перечисления.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебный пристав может взыскать только исполнительский сбор. Если Вас не уведомляли об исполнительном производстве, то имеете право обжаловать постановление о возбуждении исполнительского сбора в судебном порядке.

Здравствуйте, напишите жалобу в органы судебных приставов на судебного пристава исполнителя и подайте в суд исковое заявление.

Здравствуйте.

Обжалуйте начисление исполнительного сбора, сославшись на отсутствие уведомления о возбуждении исполнительного производства.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.