Основные положения о предоставлении информации о кредите, взятом супругой в банке

• г. Москва

Должен ли супруг показывать в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кредит взятый супругой в банке.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, в данном случае не должен, так как кредит оформлен на супругу. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. В рассматриваемом случае такой обязанности законом не установлено

Всего доброго, желаю удачи!

Должен.

Указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (ред. от 09.10.2017) "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

6.2. Срочные обязательства финансового характера

Указывается существо обязательства (заем, кредит и другие).

Владимир, добрый день!

Если кредит оформлен на супругу - нет не должны, Вы должны указывать свое имущество и доходы.

Всего Вам наилучшего!