Почему после отключения газа за неуплату начисляется пеня за долги

• г. Ставрополь

Отключили газ неуплату в апреле м-це. долг не гасила. Решила оплатить. Оказалась, что за месяцы после отключения начислялась пеня за долг. И по сей день. Если договор они рассторгли в одностреннем порядке в апреле и отключили, то почему начисляют долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, начисление пеней является правомерным, их тоже придется оплатить

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Поскольку своевременно не было исполнено обязательство, то начисление пени правомерно, но Вы можете оплатить основной долг, а если останется пени, и подадут в суд, можете просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.