Кто прав при столкновении на стоянке без разметки - машина, засекающая назад, или машина, стоящая посередине?

• г. Ростов-на-Дону

Я здавая назад зацепил бампером с зади стояший автомабиль но он стоял не на размеченном мести для авто а просто по сиридине парковки кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы виноваты связи с тем что вам перед тем как сдавать задом необходимо было убедиться что вам ничего не мешает. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы не правы. Даже если он стоял с нарушением Правил, наезд на стоящее ТС всегда предполагает вину водителя движущегося ТС

Всего доброго, желаю удачи!