Как выселить мастера парикмахера без договора, если он не собирается уходить

• г. Киров

Я ип,арендую нежилое помещение. Пустила по устной договоренности без договора мастера парикмахера. Как его выселить с его вещами, если он ни как не уходит по хорошему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с требованием об освобождении помещения и устранении препятствий в пользовании имуществом.

Добрый день. Устная договоренность в данном случае не позволяет арендатору занимать нежилое помещение для предпринимательской деятельности. Можете предупредить, что сообщите в налоговую о незаконной деятельности.