Возможность сдачи рабочего места парикмахеру без его регистрации как ИП при аренде нежилого помещения под салон красоты

• г. Владикавказ

Я ИП на УСН. Арендую нежилое помещение под салон красоты. Могу ли я сдать в аренду рабочее место мастеру парикмахеру, если он не хочет регистрироваться в качестве ИП. Имею ли я право, не являясь собственником помещения, заключать такой договор. Если да, то какие я должна соблюсти условия. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, Вы не можете передать в аренду физическому лицу рабочее место даже если право субаренды прописано в договоре, так как будете являться соучастницей незаконной предпринимательской деятельности данного физического лица.