Сколько раз банк может брать штраф за непредоставление банку каско

• г. Тюмень

Сколько раз банк может брать штраф за не предоставление банку каско?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это зависит исключительно от условий Вашего с банком договора

Всего доброго, желаю удачи!

В договоре сказано только, что могут взять штраф за не предоставление КАСКО, сколько раз не указано, а по закону?

Добрый день! Такие вопросы регулируются договорными отношениями, следовательно если прописан именно штраф, то руководствуйтесь договором, что только один раз. Либо может быть посмотрите в других пунктах, есть ли отсылка.

Нисколько. Банк не вправе требовать с вас заключения иных договоров, это противоречит ст. 16 Закона о защите прав потребителей. А именно:

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Подобные условия договора о штрафе признаются недействительными, ваше право - страховать автомобиль или нет.