Возможно ли получить отсрочку оплаты долгов судебным приставам во время декретного отпуска?

• г. Курск

Здраствуйте, уважаемые юристы! Месяц назад я ушла в декрет, имеются ип у судебных приставов. Скажите могу ли я на какое то время отсрочить оплату у них? и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это можно сделать только в судебном порядке. Подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Доброго вам дня. Для того чтобы получить отсрочку или рассрочку платежей, вам необходимо обратиться заявлением в суд в соответствии со статьей 203 ГПК.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приставы отсрочку не предоставляют. В данном случае Вам надо в суд обращаться

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Если ИЛ находится у Вас на работе (производится взыскание с з/п), то в любом случае с денежных средств, поступающих из ФОМС, удержания производить не будут (а именно Фонд, а не работодатель выплачивает декретные и, в последующем, отпускные по уходу за ребенком). Ну, а учитывая сумму долга, рекомендую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки выплаты долга, описав сложившиеся обстоятельства и представив необходимые подтверждающие документы. Удачи и здоровья Вам и малышу!