Курсанту военного училища грозит увольнение перед пересдачей экзамена - как решить проблему и вернуться к семье?

• г. Москва

Курсант военного училища 4 курс. Женатый, есть сын-5 месяцев, проблема заключается в том что я не сдал экзамен, командиры рассказали до пересдачи в увольнения не ногой, до пересдачи ещё полтора месяца, это не в увольнение не выйти, да и в отпуске задержаться, как решить этот вопрос, чтобы хотя бы сейчас выходить до сдачи к семье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Извините, но командиры правы. Если Вы не сдаете экзамены, то они по идее вообще обязаны ходатайствовать перед командованием училища об исключении Вас из училища. Вам пошли навстречу, не стали отчислять, приняв во внимание Ваше семейное положение и малолетнего ребенка в семье, а Вы еще хотите злоупотребить своим положением отца ребенка и пытаетесь требовать еще и увольнения. Сначала сдайте экзамен, учитесь хорошо, и тогда командование всегда с удовольствием пойдет Вам навстречу во всех вопросах.