Проблемы трудоустройства - как получить заработную плату и решить ситуацию с неправдивыми обвинениями

• г. Омск

Здравствуйте! Суть вопроса о моём трудоустройстве. Я искала работу продавцом, нашла по сайту работы, позвонила по телефону! Ответила директор, сказала приехать по адресу и пообщаться с продавцом в пекарне! Когда я приехала, мне предложили проходить стажировку. Я сказала, что сегодня не готова... договорились на завтра. Я стажировалась 4 дня по 4 часа бесплатно. В последний день продавец позвонила директору, она сказала приехать в офис, для трудоустройства! Я взяла паспорт, трудовую и поехала. В офисе заключили договор, но число с которого я трудоустроена в договорах не поставили. Директор сказала, что потом вышлет с офиса в пекарню когда я приступлю к работе! С продавцом мы договорились, что я выйду уже завтра. Рабочий день по 14 часов, с графиком 3 через 3.Я вышла на работу, отработала всё было нормально. За исключением, что дочь этого продавца работает в этом же магазине на кассе. Она всё отдавала какие то приказания пекарям, чтобы они занимались уборкой в пекарне во время работы! На второй день я вышла и сразу с утра начались проблемы.. Пришла покупатель которая была не довольна моим обслуживанием, но я всё сделала чтобы она осталась довольной! Потом ко мне подошла дочь продавщицы-сменщицы и сказала, что это постоянный клиент и она осталась не довольна. Позднее узнала что покупатель был подставной. К обеду ко мне подошла девушка и представилась управляющей магазина. Сказала что на меня поступила жалоба от покупателя. Рассказ был не правдивый, я рассказала как было на самом деле. Мы поговорили, она сказала что меня услышала и ушла. Вечером позвонила по телефону и сказала, что руководство решило меня отстранить от работы. Завтра я могу не выходить на работу. Когда на следующий день я позвонила директору, чтобы спросить когда я смогу получить за два отработанных дня, она сказала через месяц.. но у меня штраф, поступили две жалобы от покупателей что якобы я их отравила! Надуманные истории которых не было! Мне всё стало понятно, что эта банда обманывает всех уже давно! Объявление о вакансии периодически появляется на сайте работы. Как мне получить заработную плату за 2 дня, что можно сделать, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Т.к. у вас нет трудового договора, то вам нужно обратиться в суд и в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений.