Наложен арест на зарплатную карту - будут ли возвращены все деньги, особенно для многодетной матери, единственного источника дохода?

• г. Ярославль

Здравствуйте. У меня наложили арест на зарплатную карту по исполнительному листу. Вернут ли мне все деньги если это единственный доход?, и я многодетная мать осталась на данный момент без копейки.

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам дня. Больше 50 % со всех ваших доходов удерживать судебные приставы исполнители не имеют права. Пишите жалобу на имя старшего.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Здравствуйте. Судебные приставы вправе удерживать до 50% от доходов. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых процентов, В связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день! Вам нужно обратиться к судебному приставу со справкой с места работы, что на счет поступает зарплата. Вообще приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Доброго вам времени суток. Вы должны подать справку приставу о размере вашего дохода и пристав не имеет право удерживать более 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

У меня нет ни решения суда ничего, летом было тоже самое, исполнительный лист о долге за жкх и что они подали в суд, а они как оказалось и не подавали, как узнать кто и за что подал на меня в суд не понятно. А если зарплата минимальная как они будут снимать денежные средства с учетом троих несовершеннолетних детей?

Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. Вы имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте, Кристина! Из Вашего дохода судебный пристав имеет право удерживать не более 50%, также у Вас есть право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Так же и будут удерживать, - 50 %.. дети не влияют на размер удержаний. Решение суда можно у приставов посмотреть.. в суд пишите заявление о снижении % удержаний, свидетельства о рождении детей предоставьте, справку о зарплате. Суд снизит проценты.