Имеет ли банк подать в суд по кредиту если прошла исковая давность?

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый! Имеет полное право, если подадут, Вы должны заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности--тогда суд откажет.

Удачи Вам успехов!

Добрый день! Конечно имеет право подать иск в суд.. Суд автоматически не применяет срок исковой давности. О пропуске срока сам ответчик должен заявить в суде, и тогда суд откажет в иске.

Добрый вечер! Если банк подаст ходатайство о восстановлении срока исковой давности и суд удовлетворит его, то, конечно, банк может подать иск в суд.