Алименты и работа - как определить постоянный заработок и что делать в суде?

• г. Пенза

Добрый день. Спасибо за предыдущие ответы по моему вопросу. Я развелся с женой по собственному желанию (нашла другого) есть сын 9 лет, полсе развода помогал им деньгами все имущество оставил им.устроился в данный момент на официальную работу, от алиментов не бегаю, беру часто ребенка себе. Сейчас будет 3 заседание суда по взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме! Судя бьет на то,что я имею не постоянные зароботки и слишком мало работаю на новом месте. Все документы с места работы я предоставил.. На предыдущем месте работы я проработал официально 16 лет.

Подска. Жите, что тогда является постоянным заработком и как себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте письменные возражения на исковое заявление, так как нет оснований для взыскания алиментов в фиксированном размере (у Вас официальный доход).

Я написал еще на первом засидании, но судья настаивает что это не постоянный заработок и каждый раз переносит заседание.

Добрый день! Странная позиция судьи, если у Вас официальное трудоустройства, следовательно у Вас есть доход, вот на это и упирайтесь, что у Вас стабильный заработок, и тут нужно применять ст. 81 СК РФ, если что вдруг, обжалуйте в таком случае решение суда.